root.skip-to-content
English
Català
Čeština
Deutsch
Español
Français
Gàidhlig
Italiano
Latviešu
Magyar
Nederlands
Polski
Português
Português do Brasil
Suomi
Svenska
Türkçe
Tiếng Việt
Қазақ
বাংলা
हिंदी
Ελληνικά
Yкраї́нська
Iniciar sesión
Iniciar sesión
¿Nuevo Usuario? Pulsa aquí para registrarse
¿Has olvidado tu contraseña?
Políticas
Comunidades
Explorar
Estadísticas
Inicio
Revistas PUCP
Pro Mathematica
Pro Mathematica. Vol. 20 Núm. 39-40 (2006)
Pro Mathematica. Vol. 20 Núm. 39-40 (2006)
URI permanente para esta colección
http://54.81.141.168/handle/123456789/182683
Tabla de Contenido
Artículos
Buena formulación local de un sistema acoplado de ecuaciones dispersas
Montealegre Scott, Juan; Monzón Monzón, Carmen Rosa; Rengifo Tello, Risley Obdulia; 7-39
The penalty method and beam evolution equations
Quiroga Gonzáles, Cruz Sonia; Límaco, Juan; Barreto, Rioco K; 41-63
(α,β)-sg-compacidad y (α,β)-sg-conexidad en espacios topológicos
Sanabria, José; Rosas, Ennis; Carpintero, Carlos; 65-77
A study on a calculus for the Tk,x,y,z-operator
Khan, Mumtaz Ahmad; Rouhi, Bijan; 79-92
Inmersiones mínimas y aplicaciones armónicas
Figueroa Serrudo, Christian Bernardo; 93-105
A set of almost periodic discontinuous functions
Díaz, Lolimar; Naulin, Raúl; 107-118
On λ-closure spaces
Caldas, Miguel; Ekici, Erdal; Jafari, Saeid; 119-133
Dos teoremas clásicos de la teoría de homotopía
Peña Bottcher, Alexander; 135-146
Evolutionary games in finite populations
Rivasplata Zevallos, Omar; Rychtar, Jan; Sykes, Christian; 147-164
Explorar
Buscar
Por fecha de publicación
Por autor
Por título
Por materia
Por tipo de documento
Buscar
Por fecha de publicación
Por autor
Por título
Por materia
Por tipo de documento
1 resultados
Volver a resultados
Filtros
Autor
search.filters.author.Ekici, Erdal
1
search.filters.author.Caldas, Miguel
1
search.filters.author.Jafari, Saeid
Temas
1
search.filters.subject.Pointwise Λ -closed Sets
1
search.filters.subject.Λ -closure Function
1
search.filters.subject.Λ -continuous Functions
Fecha
Comienzo
Fin
Enviar
2006
1
Tipo de documento
1
search.filters.typeother.Artículo
Restablecer filtros
Ajustes
Ordenar por
Fecha de envío Descendente
Lo más relevante
Título Ascendente
Fecha de publicación Descendente
resultados por página
1
5
10
20
40
60
80
100
Buscar
Autorsearch.filters.applied.operator.equals: search.filters.author.Ekici, Erdal
×
Herramientas de búsqueda
Resultados de Búsqueda
Mostrando
1 - 1 de 1
No hay miniatura disponible
Ítem
Texto completo enlazado
On λ-closure spaces
(
Pontificia Universidad Católica del Perú
,
2006
)
Caldas, Miguel
;
Ekici, Erdal
;
Jafari, Saeid
Más...
El artículo no presenta resumen
Más...