Show simple item record

dc.contributor.authorBurga Barboza, Rubén E.
dc.date.accessioned2017-09-25T21:47:24Z
dc.date.available2017-09-25T21:47:24Z
dc.date.issued2010es_ES
dc.identifier.urihttp://revistas.pucp.edu.pe/index.php/promathematica/article/view/10272/10717
dc.description.abstractSea R el anillo local de un punto P de una variedad algebraíca suave. Cuando el álgebra R/ I es suave la homología de Hochschild y cíclica es conocida. Nos otros tratamos el caso en que el anillo R/ I tiene una singularidad aislada e I es intersección completa.es_ES
dc.formatapplication/pdf
dc.language.isospa
dc.publisherPontificia Universidad Católica del Perúes_ES
dc.relation.ispartofurn:issn:2305-2430
dc.relation.ispartofurn:issn:1012-3938
dc.rightsAttribution 4.0 International*
dc.rightsinfo:eu-repo/semantics/openAccesses_ES
dc.rights.urihttp://creativecommons.org/licenses/by/4.0*
dc.sourcePro Mathematica; Vol. 24, Núm. 47-48 (2010); 9-39es_ES
dc.subjectSingularidades Aisladases_ES
dc.subjectHomología de Hochschildes_ES
dc.subjectHomología Cíclicaes_ES
dc.titleHomología de Hochschild y homología cíclica para intersección completa con singularidades aisladases_ES
dc.typeinfo:eu-repo/semantics/article
dc.type.otherArtículo
dc.subject.ocdehttps://purl.org/pe-repo/ocde/ford#1.01.00
dc.publisher.countryPE


Files in this item

FilesSizeFormatView

There are no files associated with this item.

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Attribution 4.0 International
Except where otherwise noted, this item's license is described as Attribution 4.0 International